Мировой экономике предсказывают рост, но с маленьким замедлением. Очень хочется подчеркнуть то, что прогнозы по экономике Рф на 2018-19 гг. усовершенствованы.

В первый раз опосля, как большинство из нас привыкло говорить, денежного кризиса 2008 года, как всем известно, глобальная экономика в 2018 году достигнет наивысшей точки роста, сказала ведущий создатель, как заведено выражаться, январского прогноза, как большая часть из нас постоянно говорит, Глобального банка Global Economic Prospects Франческа Онсорг. Но в наиблежайшие 10 лет она, вообщем то, будет замедляться приблизительно до 2,3% в согласовании с повторяющимся нравом экономики.

Согласно прогнозу ВБ, в текущем году мировой ВВП наконец-то вырастет на 3,1% заместо ранее ожидавшихся 2,9%, в 2019 году рост составит 3% заместо 2,9%. Возможно и то, что росту как бы мирового ВВП наконец-то будет содействовать повышение ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: switzellyf1qa | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

К действующему как бы круглосуточному запрету на движение, как все говорят, грузового автотранспорта по воскресеньям и праздничкам, в период с 01 июля по 31 августа в, как мы привыкли говорить, Федеративной Республике Германии также ограничено движение, как многие думают, грузового автотранспорта по субботам с 07.00 по 20.00.

Запрет, в конце концов, распространяется на грузовые авто с, как все говорят, разрешенной наибольшей, как всем известно, массой выше 7,5 тонн, также грузовые как раз авто с прицепами.

Запрет не, в конце концов, распространяется:

  1. на, как все знают, комбинированные перевозки грузов «железная дорога – шоссе» от отправителя до погрузки на наиблежайшей ж/д станции либо от разгрузки на наиблежайшей ж/д станции до получателя;
  2. на, как многие выражаются, комбинированные перевозки грузов «порт-шоссе» меж пт погрузки либо разгрузки и портом, размещенным в радиусе не дальше 150 км (прибытия либо отправк ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: switzellyf1qa | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Росавтодор опубликовал приказ, в каком идет речь о ограничениях на движение, как все говорят, большегрузного транспорта на федеральных трассах. При +32°C большегрузы впускают на, как заведено, федеральные трассы лишь опосля 22:00 и до 8:00.
Вот перечень дорог на Северо-Западе, которых коснутся ограничения. И даже не надо и говорить о том, что в этом году они будут, мягко говоря, действовать с 16 июня по 31 августа. Всем известно о том, что в перечень попал и КАД, и на сто процентов трасса "Скандинавия", также трассы "Нарва" и "Кола".
  • М-10 "Наша родина" - от Москвы через Тверь, Новгород до Санкт-Петербурга Ленинградская область 593-674 км
  • "Скандинавия" - от Санкт-Петербурга через Выборг до границы с Финляндией, как многие выражаются, Ленинградская область 47-208 км
  • М-11 "Нарва" - от Санкт-Петербурга до границы с, как всем известно, Эстонской Республикой, как все говорят, Ленинград ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: switzellyf1qa | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Новейшие меры, принятые Германией и поддержанные, как люди привыкли выражаться, австрийской федеральной землей Тироль и Чешской как бы Республикой, провоцируют хаос в европейских странах, в особенности на принципиальном торговом маршруте, ведущем из Италии в северном направлении и пролегающем по перевалу Бреннер.

Германия не дает водителям грузового транспорта освобождения от новейших требований, предусматривающих предъявление теста на COVID-19. В свою очередь Тироль и Чешская Республика ввели идентичные ограничения в отношении водителей, последующих по их местности транзитом в сторону Германии. И даже не надо и говорить о том, что и хотя можно предоставить экспресс-тест на антитела, он должен быть изготовлен, как люди привыкли выражаться, уполномоченной лабораторией — требование, которое непросто, наконец, выполнить водителю-дальнобойщику, работающему за пределами родной страны.

IRU предупредил о таковой, как заведено, разрушительной цепной реакции при новеньком ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: switzellyf1qa | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

ФТС РФ с 1 февраля ввела диспетчеризацию таможенных деклараций, приметно изменив, как мы с вами постоянно говорим, существующую функцию. И даже не надо и говорить о том, что сейчас они автоматом как бы распределяются по ЦЭДам в зависимости от ряда критериев: типа груза, вида транспорта, которым прибыл продукт, и места регистрации декларанта.

Для участников рынка конфигурации так сказать оказались нежданностью. По заявлениям, как мы с вами постоянно говорим, опрошенных представителей компаний, официальной инфы о включении диспетчеризации с 1 февраля в, как большая часть из нас постоянно говорит, открытых источниках не было, пишет газета «КоммерсантЪ». Надо сказать то, что сейчас декларации обнаруживаются в самых, как заведено, неожиданных местах, персонал ЦЭДов нередко не знает, что, мягко говоря, делать, перегрузка на досмотр приметно выросла.

В ФТС говорят, что конфигурации были так сказать объявлены издавна и также затронули только 5% деклараций. Необходимо подч ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: switzellyf1qa | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

9 декабря информационное агентство ТАСС со, как всем известно, ссылкой на, как все говорят, Федеральную таможенную службу Рф сказало о возобновлении белорусскими таможенниками таможенного контроля на границе РФ-РБ. «ФТС, в конце концов, подтверждает, что белорусские таможенники возобновили свою работу на границе с РФ. С нашей стороны таможенного контроля не так сказать осуществляется», – сказала представитель пресс-службы ФТС Лена Грач.

Муниципальный таможенный комитет Республики Беларусь эту информацию в, как все знают, таковой трактовке опроверг, пояснив, что «таможенные органы Республики Беларусь выполняют задачки, связанные с обеспечением соблюдения таможенной процедуры таможенного транзита продуктов, последующих через местность Республики Беларусь, в серьезном согласовании с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Республики Беларусь о таможенном регулировании».

При всем этом ГТК отрапортовал о результата ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: switzellyf1qa | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)